您好!欢迎访问抚顺市城市管理局网站!
设为首页 | 加入收藏
 
 

22、城市排水许可证核

城市排水许可证核发

 

一、 事项类别:行政许可

二、 事项审批依据;《抚顺市城市排水管理条例》(1997年6月20日公布施行,2007年7月27日修正)

三、 审批流程:

1、审查报批资料填写申请书;

2、勘察现场并提出意见;

3、发出初审结果;

4、发放准予行政许可决定书。

四、 申报材料及前置条件:

1、有关检测井、污水排放口位置和口径的图纸及说明材料;

2、按规定建设污水处理设施井预沉、隔油设施的有关材料;

3、出具排水水质、水量检测报告。

五、 法定时间:20个工作日内

六、 承诺时间:7个工作日内

七、 窗口咨询电话:52867453

八、 抚顺市顺城区临江东路21号(市政府东配楼行政审批服务局三楼城管局窗口)

领导信箱 调查征集
政务咨询 在线访谈
 

您的位置:首页-在线服务

在线查询
浏览:6248次    时间:2016年1月11日

 

      民心网咨询投诉件办结答复情况表

6月5日至7月5日
 

微友
投诉内容
处理结果
 某某
抚西河桥北面桥下没有照明,就是在水一方小区附近的桥下,没有灯,马路中间有拦杆,行人过马路走桥下,可是晚上桥下特别黑,很不安全
市公园处到现场查看后,在投诉地点安装了2盏照明灯,解决了照明问题。与投诉人沟通,投诉人表示照明灯已亮。
 某某
将军街道汽贸社区聋哑学校西墙外路灯有不亮的。聋哑学校西隔一个楼小路(辉南路43号楼西侧)三个路灯损坏不亮。
经施工单位维修,换灯具4盏、换泡2盏,路灯已恢复照明。
 
 

版权所有 抚顺市城市管理局 网站标识码:2104000012 备案:辽ICP备09000312号 辽公网安备 21041102000112号 邮箱:fsscsglj7777@126.com 传真:024—57739000
地址:辽宁省抚顺市浑河北路60-2号 网站地图 技术支持:抚顺市经纬网络技术开发有限公司 [后台管理]